• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 13:55:25
+35°

04 Мая, 2018 Новости

Дархан Калетаев встретился с Главой Представительства ЕС в Казахстане

Дархан Калетаев встретился с Главой Представительства ЕС в Казахстане

 

Сегодня министр по делам религий и гражданского общества РК Дархан Калетаев провел встречу с Послом, Главой Представительства Европейского Союза в Республике Казахстан Траяном Лауренцю Христеа.

В ходе встречи рассмотрены актуальные вопросы двусторонних отношений, состоялся обмен мнениями по вопросам развития гражданского общества, грантового финансирования НПО, поддержки уязвимых слоев населения, противодействия религиозному экстремизму.

Дархан Калетаев проинформировал о принимаемых мерах по обеспечению прав граждан на свободы совести и созданию благоприятных условий для работы религиозных объединений, а также о государственной поддержке неправительственных организаций.

Министр отдельно остановился на предлагаемых поправках в законодательство, регулирующих религиозную деятельность и отметил, что все предпринимаемые шаги призваны сформировать прочный фундамент стабильности и безопасности как в нашей стране, так и в регионе в целом.

МДРГО

Глава Представительства ЕС в Казахстане сообщил о проводимой работе в рамках регионального сотрудничества, ситуации с правами человека в Казахстане и выразил заинтересованность в развитии взаимодействия с министерством.

Также стороны обсудили вопросы участия делегации Европарламента в 15-ом заседании Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан - Европейский Союз», который запланирован на 10-11 мая текущего года.

По итогам встречи отмечена важность конструктивного сотрудничества, углубления отношений между Казахстаном и ЕС.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий