• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 14:19:47
+35°

03 Марта, 2019 Новости

Как правильно воспитывать детей рассказали родителям в Талдыкорганском гарнизоне

В рамках занятий разыгрывались повседневные модели жизненных ситуаций и различные способы реагирования на них

Тренинг родительской эффективности «Секреты правильного воспитания детей» состоялся во Дворце школьников города Талдыкорган по инициативе командования и службы по работе с членами семей военнослужащих с целью дать родителям знания о секретах взаимодействия между детьми и родителями.

В течение четырех часов квалифицированные психологи Нурайым Кисанова, Айгуль Акпаева и магистрант Национального университета обороны имени первого Президента РК - Елбасы майор Ажар Тогузова знакомили родителей с различными моделями взаимодействия с детьми, объясняли, как эффективно повысить уверенность в себе и уровень самооценки ребенка. Демонстрировали социальные видеоролики, проводили психологические игры и тренинги на повышение самооценки.

В рамках занятий разыгрывались повседневные модели жизненных ситуаций и различные способы реагирования на них. Пригласив из зала семью сержанта Ильяса Рыспаева, психолог службы по организации работы с членами семей военнослужащих Айгуль Акпаева на их примере моделировала ситуации, как правильно встречать ребенка из школы, как оторвать ребенка от гаджета, как правильно доводить требования до ребенка, чтоб быть услышанным, а самое главное, понятым.

- Цель ребенка – научиться жить, а цель родителей направить его по правильному пути, дать направление, - рассказывает психолог Айгуль Акпаева. Многие родители, в силу занятости совершают типичные ошибки. Стремятся обеспечить ребенка материально, покупая ему одежду, игрушки, но забывают при этом о ранимой детской душе, которая требует больше духовной пищи.

По словам психолога, занятие с родителями организовано с целью оказания помощи родителям в выходе на новый уровень воспитания детей, активизация конструктивных ресурсов семьи. Не всегда беседы, лекции и индивидуальные консультации могут помочь в разрешении сложных ситуаций. Групповая форма работы с родителями, напротив, может стать очень эффективным средством. Занятия в группе единомышленников позволяют снять ощущение уникальности своей личной проблемы и способствуют установлению доверительных отношений в семье.

Тренинг, состоявшийся во Дворце школьников охватил около сорока семей. Но желающих узнать секреты воспитания детей гораздо больше. Поэтому службой по работе с членами семей военнослужащих войсковой части 18404 принято решение проводить подобные мероприятия на постоянной основе.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий