• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 18:35:26
+35°

09 Января, 2019 Политика

Молодые летчики выполнили первые самостоятельные полеты

Целью данных полетов является повышение навыков пилотирования молодого летного состава и их качественной подготовки к сдаче на классную квалификацию

На Алматинской авиабазе Сил воздушной обороны молодые летчики – вчерашние выпускники Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского союза Т. Бегельдинова выполнили первые самостоятельные полеты.

По плану боевой подготовки под руководством командира авиабазы полковника Нурлана Байдуллаева в простых метеорологических условиях молодыми командирами экипажей армейской и военно-транспортной авиации выполнены самостоятельные полеты. Целью данных полетов является повышение навыков пилотирования молодого летного состава и их качественной подготовки к сдаче на классную квалификацию. Первым самостоятельным полетам предшествовала тщательная подготовка в условиях высокогорья Алматы и сдача зачетов на допуск. Молодые летчики в течение года выполняли полеты с инструкторами, тренировались самостоятельно управлять вертолетом и самолетом в простых метеоусловиях и с имитацией нештатных ситуаций.

Алматы

Необходимо отметить, что авиабаза на постоянной основе принимает на службу молодых летчиков, являющихся выпускниками казахстанского Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского союза Т. Бегельдинова, а также летных военных вузов других стран. Опытные летчики ВВС, что называется «ставят на крыло» своих молодых коллег, делятся своим опытом и помогают в освоении непростого летного дела.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий