• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 16:17:20
+35°

25 Мая, 2018 Регионы

НИШ г.Уральска прошел международную аккредитацию

В этом году школа впервые выпускает учащихся, которые закончили полную программу 12-летнего образования.

В Назарбаев Интеллектуальной школе г.Уральска прозвенел последний звонок для 560 учащихся. В торжественной линейке приняли участие аким области Алтай Кульгинов.

            Аким области поздравил всех с окончанием учебного года, отметив важную роль Назарбаев Интеллектуальной школы в развитии образования города и области. Директор школы Тимур Нуркешов в своей поздравительной речи отметил, что знаковым событием для Интеллектуальных школ является успешное прохождение международной аккредитации CIS, организации, созданной для продвижения высоких стандартов и последних достижений в области образования. На сегодняшний день в преддверии 10-летия АОО  «Назарбаев Интеллектуальные школы» международную аккредитацию прошли десять Назарбаев Интеллектуальных школ. Также он отметил важные достижения учащиеся. В этом году школа впервые выпускает учащихся, которые закончили полную программу 12-летнего образования. Одним из ярких примеров достижений данной программы является то, что из 85 выпускников 14 стали обладателями грантов ведущих зарубежных вузов.

            В этом году учащиеся школы активно занимались научно-исследовательской деятельностью в школьной теплице, построенной при поддержке  Попечительского Совета школы.

            Одним из главных приоритетов работы школы является трансляция опыта Назарбаев Интеллектуальных школ в общеобразовательные школы и другие организации образования. В целях обучения в рамках обновления содержания среднего образования было организовано более 50-ти мероприятий.

            Знаковым моментом линейки стало вручение акимом области Алтаем Кульгиновым сертификата и памятного подарка «Лучшему ученику года», победителю республиканского конкурса «Nurintech» и двухкратному серебрянному призеру Международного салона изобретений и инновационных технология «Архимед» Азизу Талапову.

            Также в ходе мероприятий учащиеся были награждены в номинациях «Лучший шанырак года», «Лучший читатель», «Лучший википедист» и «Лучший спикер TEDx».

            После торжественного мероприятия в школе шаныраками были организованы прощальные встречи с выпускниками.

            Отметим, что в этом году автономной организации образовании «Назарбаев Интеллектуальные школы» исполняется 10 лет. В связи с юбилейной датой организация проводит ряд мероприятий, одним из них является акция «Ауыл мектебін қолдайық». Акция пройдет 28 мая, где 20 интеллектуальных школ будут оказывать материальную и методическую помощь одной из сельских школ своего региона. В ЗКО такой школой выбрана Григорьевская СОШ Бурлинского района.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий