• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 02:44:04
+35°

13 Июня, 2018 Новости

Областной театр ВКО провел тур по исправительным учреждениям

Труппа уже побывала в Кокпектинском, Тарбагатайском и Зайсанском районах

Областной драматический театр совместно с управлением по делам религий провели тур по исправительным учреждениям Восточного Казахстана с показом театрализованного спектакля «Заблудшие», направленного на профилактику религиозно-мотивированного экстремизма и духовно-патриотического воспитания молодежи.

Труппа уже побывала в Кокпектинском, Тарбагатайском и Зайсанском районах. В Усть-Каменогорске актеры выступили для осужденных исправительного учреждения ОВ 156/20.

Особое впечатление на осужденных произвела трагическая пьеса «Заблудшие», автором которой является известный Карагандинский драматург Кенес Жумабеков.

 Пьеса демонстрирует как современная молодежь, не понимая истинных ценностей ислама, попадает в сети других сект и направлений - становятся жертвами вербовщиков. Но прозревают слишком поздно, когда уже нет пути обратно.

Как показывает практика спектакль «Заблудшие» имеет положительные отзывы от зрителей разных категорий. Для осужденных показ подобных спектаклей полезен тем, что они осознают свои жизненные ошибки, и надежда когда-нибудь вернуться в свой родной край, воссоединиться с семьей и никогда больше не встать на неверный путь никогда не покинет их.   

Сами актеры отмечают, что  целью данного тура было предотвращение  риска формирования деструктивных идеологий, ведь в нашей стране нет места межнациональным конфликтам и религиозному противостоянию.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий