• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 16:21:54
Алматы
+35°

12 Декабря, 2018 Новости

С военнослужащими встретился двукратный победитель турнира «Әлем барысы» Айбеков Нугымаров

Также «Әлем барысы» посоветовал всегда заниматься спортом и вести здоровой образ жизни

В предверии Дня независимости Республики Казахстан, а также для поднятия имиджа и престижа воинской службы и пропаганды здорового образа жизни военнослужащие регионального командования «Восток» встретились с двукратным победителем туринира «Әлем барысы» Айбеков Нугымаровым.

На торжественную встрече участвовали солдаты срочной службы воинских частей Семейского гарнизона, воспитанники военно-патриотического клуба «Жас Кыран», отличники огневой и физической подготовки воинских частей.

В ходе встречи «Әлем барысы» расказал как он достиг своей цели, с какими трудностями и препядтвиями сталкивался и что для него значит быть патриотом своей Родины.

- Вчерашние батыры и каһарманы, сегодня это Вы, я верю в Вас. Мы защищаем нашу Родину на спортивных соревнованиях, и гордимся когда наш Флаг поднимаеться и исполняеться наш Гимн, это наша общая победа. Вы защищаете нас и наши семья и всегда готовы исполнить свою клятву Отчизне. Меня это всегда вдохновляла и будет вдохновлять - подчеркнул в своем выступлений «Әлем барысы»Айбек Нугымаров.

Также «Әлем барысы» посоветовал всегда заниматься спортом и вести здоровой образ жизни, беззаветно любить свою Родину и с честью выполнить свой воинский долг.

- Сегодняшняя встреча, очень сильно впечатлила наших военнослужащих, особенно солдат срочной службы. Не каждый из нас мог себе представить то, что он воочию встретиться с действующим чемпионом мира по казакша курес Айбеком Нугымаровым и окажется, что он такой же простой парень как и мы. Нам было очень приятно услышать из его уст, про его путь к успеху.  Надеюсь что после этой встречи наши военнослужащие еще с большим рвением будут заниматься спортивной и боевой подготовкой, для самосовершенствования - отметил начальник пресс-службы регионального командования "Восток" старший лейтенант Исламбек Калдыбеков.  

В завершении встречи «Әлем барысы» совместно с начальником штаба регионального командования «Восток» полковником Куанышбеком Уштаевым наградил отличившихся спортсменом по итогам 2018 учебного года, а также лучшего спортсмена года регионального командования младшего сержанта Архата Баяхметова по армейскому рукопашному бою.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий