• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 15:06:54
+35°

13 Июля, 2018 Регионы

В Таразе состоялась XXIII конференция городского филиала партии «Нур Отан»

207 делегатов от 53 первичных партийных организаций областного центра собрались в городском Доме культуры, чтобы решить вопросы перспективного плана развития.

207 делегатов от 53 первичных партийных организаций областного центра собрались в городском Доме культуры, чтобы решить вопросы перспективного плана развития. На исходе полугодие плановой работы, первым в повестке было обозначено обсуждение некоторых аспектов в рамках реализации обязательств, вытекающих из Обращения Президента РК Н.Назарбаева к народу «Пять социальных инициатив». Кроме того, с начала года сменился акимг .Тараза и соответственно возник вопрос организационного плана, о переизбрании председателя городского филиала партии «Нур Отан», а также внесении изменений в состав Политического совета филиала партии. В качестве кандидатуры на пост председателя Таразского городского филиала партии «Нур Отан» был выдвинут аким города Тараза Галымжан Абдраимов.

В работе конференции приняли участие депутаты городского маслихата, представители общественных объединений, журналисты местных СМИ. В составе президиума присутствовали первый заместитель председателя Жамбылского областного филиала партии «Нур Отан» Муратхан Шукеев, аким города Тараза Галымжан Абдраимов, первый заместитель председателя городского филиала партии «НурОтан» Арын Аскарбеков. В состав секретариата конференции вошли председатель первичной партийной организации «Улан» Эльмира Абдинова, председатель первички завода минеральных удобрений Талгат Рыскулов, председатель первички «Дельфин» Куралбек Игенбай. В редакционную комиссию вошли председатели первичных партийных организаций ОмирбекКалменов – «Бобек», Гульнар Торебекова – «Жамбылская областная больница», Балдырган Муратхан – «Казпочта». В состав мандатной комиссии вошли председатели первичных партийных организаций Гаухар Тажибаева – «Орлеу», Болат Рахымбердиев – «Агроспецстрой», Мария Айтбекова – «Кумшагал».

В поддержку «Пяти социальных инициатив Президента» выступили делегаты конференции лидер общественного совета при акиме города Тараза Каржаубай Бекболатов, проректор ТИГУ Гульшат Камбарбеккызы, Серик Дюсеналиулы и другие. КаржаубайБекболатов подчеркнул важное значение каждого голоса, каждого члена партии в успехе поставленных задач и достижения целей. Для этого необходимо сплочение всех конструктивно настроенных сил общества.

В свою очередь первый заместитель областного филиала партии «Нур Отан» Муратхан Шукеев отметил, что сегодня повсеместно строятся, открываются необходимые новые детские дошкольные, школьные учреждения. Создаются новые рабочие места. Значительно преображается областной центр приростом новых объектов социальной, промышленной инфраструктуры. Не отстает первостепенная коммуникационная составляющая для создания нормальных условий работы и жизни людей, в том числе ведется строительство для новых жилых массивов в пригороде, и замена отопительных, водообеспечивающих, газопроводных систем в старых частях областного центра. Одновременно разработаны более доступные для широких слоев населения программы кредитования жилья, в том числе «7-20-20», кредитов для малого и среднего бизнеса. Все это создает климат и среду для успешного развития предпринимательства, как двигателя экономических процессов. Для усовершенствования внутренней партийной организационной работы, повышения открытости и прозрачности перед обществом готовится переход к цифровому формату деятельности по принципу «цифровизации».

Первый заместитель председателя городского филиала партии «Нур Отан» Арын Аскарбеков выступил с докладом о развитии стратегии Лидера партии, Президента РК Нурсултана Назарбаева по совершенствованию социально-экономической жизни страны и улучшению благосостояния казахстанцев. Так, Арын Ильясович отметил, что в настоящее время в стране реализуется ряд комплексных государственных программ, которые находятся в постоянном поле зрения партийных органов на местах путем мониторинга каждого из этапов их развития. Высокими оценками от имени местной партийной организации он прокомментировал поступательные решения по Стратегии Казахстан – 2030, по реализации 100 конкретных шагов, «Рухани Жаңғыру». Приоритеты четвертой индустриально-промышленной революции открывают перспективы наряду с индустриальным и гражданского строительства, а также всего спектра социальной составляющей. Программа «Нурлы жол – Путь в будущее» стала объектом постоянного мониторинга партии на местах, охватив важные социальные проекты. В настоящее время активисты городского филиала партии организовали постоянный мониторинг таких социальных проектов, как «Кедергісіз болашақ — Будущее без преград», «Сәтті қадам». Особенное внимание уделяется сфере образования, развитию современных IT-технологий, робототехники. Так, уже в августе текущего года планируется открыть первый в Таразе, полностью оборудованный суперсовременный IT-класс в средней школе № 30. Кроме того, городской филиал партии ведет регулярный прием граждан по вопросам частного и общественного характера.

Со словом в поддержку кандидатуры Галымжана Абдраимова на пост председателя городского филиала партии «НурОтан» выступил Муратхан Шукеев. Он рассказал, что действующий аким г. Тараза Г.Абдраимов хорошо зарекомендовал себя на прежних местах работы, и в новой должности проявил себя, как деловой руководитель, способный организатор, успешно налаживающий общественный диалог. К слову, присутствующим в зале делегатам предложенный кандидат уже знаком по конкретным социально-экономическим решениям в областном центре. Поэтому Г.Абдраимов был единогласно избран председателем городского  филиала партии «Нур Отан». Также единогласно прошло голосование по вводу ГалымжанаАбдраимова в состав городского политического бюро партии. В свою очередь Галымжан Райилович тепло поблагодарил за оказанное доверие, и заверил, что приложит все усилия для реализации задач Главы государства, поставленными перед партией «Нур Отан».

Делегаты конференции дали положительную оценку современному этапу развития «Пяти социальных инициатив Президента» в стране, в частности в Таразе. Каждый день приносит свои плоды в виде ощутимых шагов в пользу улучшения социальных условий населения. Гарантом стабильности может быть только высокий уровень благополучия граждан, и эта задача стоит в центре внимания всех реформ.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий