• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 11:03:36
+35°

03 Июля, 2018 Новости

В Туркестанской области Толебийском районе назначен новый аким

Сегодня в Толебийском районе Туркестанской области назначен новый аким

Сегодня в Толебийском районе Туркестанской области назначен новый аким.

По согласованию с Администрацией Рпезидента РК и районного маслихата аким области на эту должность назначил Бауыржана Омарбекова.

Представляя нового акима активу района и желая ему успехов в дальнейшей работе, глава региона отметил о необходимости уделять главное внимание на качественную реализацию программ, утвержденных Главой государства, социально-экономическое развитие района и трудоустройство населения, в том числе молодежи. Аким также поблагодарил бывшего акима Бухарбая Парманова за вклад в развитие района и пожелал успехов в дальнейшей работе.

«В районе проводится системная работа по обеспечению жильем, развитию сельского хозяйства и туризма. Теперь новый аким должен ускорить работу в этом направлений и исполнить его качественно. Нужно также уделить главное внимание на цифровизацию всех сфер. Если не развивать IT-технологии, то будет нелегко войти в число развитых 30 стран мира в наше время, когда информационная технология стремительно шагнула вперед. Потому что все цивилизованные страны перешли на цифровизацию и из года в год улучшают развитие промышленности и благосостояние своих народов. Думаю, для координации этой работу у нового акима достаточно опята и квалификации. Кроме этого, поручаю усилить работу по обеспечению населения питьевой водой и голубым топливом, а так же регулированию трудовых ресурсов, обеспечению население работой», – сказал аким.

Б. Омарбеков родился в 1983 году, образование высшее, по специальности – экономист. Трудовой путь начал в 2005 году менеджером по работе с клиентами сектора развития розничного бизнесе Шымкентского филиала АО «Казкоммерцбанк». С 2006 по 2015 годы работал менеджером продаж потребительских кредитов операционного отдела №814 Шымкентского филиала АО «Казкоммерцбанк», заведующим сектором кредитной линии Южно-Казахстанского филиала «Бак Туран Алем», заместителем директора АО «Альянс Банк» по розничному кредитованию, директором ТОО «Центр обслуживания предпринимательства».

А с 2015 по 2016 годы работал  заместителем руководителя управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области, советником акима ЮКО. С июля 2016 года работал заместителем акима Ордабасинского района.  

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий