• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

17 Апреля, 01:37:11
+35°

06 Августа, 2018 Новости

В ВКО стартовала вторая экспедиция «Алтай – колыбель цивилизации»

Организатором проекта является Национальная компания «Kazakh Tourism»

За 12 дней странствий по предгорьям Восточного Казахстана участники экспедиции, в числе которых иностранные и казахстанские тревел-блогеры, телевизионные журналисты и представители туроператоров планируют преодолеть 2500 км пути.

В самые короткие сроки участникам предстоит посетить горы Тарбагатай, Кок-Кольский водопад, Берильские курганы, озеро Алаколь и другие самые красочные места Восточного Казахстана.

Данный маршрут носит название «Алтай – колыбель цивилизации: неизведанные тропы». В состав экспедиции вошли: директор департамента формирования туристических продуктов АО НК «Каzakh Tourism» Орынбасар Шаймуханбетов, руководитель экспедиции Даурен Раптаев, фотограф Константин Киквидзе и другие.

- Люди хотят видеть первозданную природу. Ее ценность с каждым годом будет только расти, потому что таких мест в мире все меньше и меньше. Я думаю те страны, в том числе и Казахстан, которые сумели сохранить красоту своих мест, имеют огромные перспективы для развития туризма. – Говорит Орынбасар Шаймуханбетов.

В рамках развития туризма, одной из главных целей экспедиции является раскрытие туристического потенциала Восточно-Казахстанской области.

Организатором проекта является Национальная компания «Kazakh Tourism».

Проект «Ұлы дала еліне саяхат» реализуется по заказу Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта, в рамках празднования 20-летия столицы Республики Казахстан – города Астаны.

Так же проект реализуется при поддержке управления туризма и внешних связей ВКО.

Отметим, что данная экспедиция является второй по счету после восхождения на гору Белуха. Всего планируется провести шесть подобных экспедиций по различным регионам страны.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий