• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 02:16:07
+35°

01 Мая, 2018 Новости

В ЮКО прошла праздничная ярмарка отечественных товаропроизводителей

В Южно-Казахстанской области прошла ярмарка отечественных производителей, посвященная 1 мая - Дню единства народа Казахстана

В Южно-Казахстанской области прошла ярмарка отечественных производителей, посвященная 1 мая - Дню единства народа Казахстана. На ярмарке участники Программы массового предпринимательства «Еңбек» реализовали по низким ценам мясную и молочную продукцию, фрукты, овощи, товары для дома и ручные изделия от лучших мастеров прикладного искусства. В целом на ярмарке свои товары представили 60 предпринимателей.

Организаторами данной ярмарки выступили акимат Южно-Казахстанской области, Фонд «Даму», РИЦ «ОҢТҮСТІК» и микрофинансовая организация «ЫРЫС».

В ходе праздничной ярмарки была организована развлекательная концертная шоу-программа с розыгрышами призов. Кроме того, на ярмарке были разыграны денежные купоны, действительные только на площадке ярмарки.

Стоит отметить, благодаря программе массового предпринимательства «Еңбек», через Фонд «Даму» в Южно-Казахстанской области открыли и расширили свой бизнес 150 начинающих и действующих предпринимателей. Общий объем финансирования составил 1,4 млрд. тенге.

В рамках вышеназванной программы в прошлом году микрофинансовая организация «Ырыс» через АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и АО «Аграрная кредитная корпорация» освоила денежные средства в размере 900 млн. тенге. В результате этого, профинансировано 191 проектов и открыто 180 новых рабочих мест.

Следует подчеркнуть, привлеченные средства через АО «Аграрная кредитная корпорация» были направлены на финансирование проектов в сельской местности, а за счет привлеченных денежных средств АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» профинансированы жители Шымкента, Кентау и Туркестана.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий