• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 02:23:36
+35°

13 Июня, 2018 Новости

В ЮКО стартовала акция «20 объетов к 20-летию Астаны»

В этом году наша столица – Астана отмечает свой 20-летний юбилей

В этом году наша столица – Астана отмечает свой 20-летний юбилей. С этой целью в Южно-Казахстанской области стартовала акция «20 объетов к 20-летию Астаны». В преддверии этого праздника в регионе во благо народа намерены сдать 20 социальных объектов и предприятий. В частности, в рамках акции в индустриальной зоне «Оңтүстік» города Шымкент введут в эксплуатацию сталелитейный завод ТОО «Шымкент Темір». Общая стоимость проекта составляет 4,2 млрд. тенге, предприятие способно выпускать в год 240 тыс. тонн продукции. На производстве будет занято 150 человек.

Кроме того, в Шымкенте состоится церемония открытия теннисного центра, бульвара, расположенного вдоль проспекта Астана и «Сафари» парка в городском зоопарке. Также, в преддверии юбилея на территории области будут введены в эксплуатацию 4 детских сада, два 10-квартирных служебных жилых домов в Шардаринском районе, пятиэтажный жилой дом на 20 квартир в Толебийском районе и 20 коммунальных одноквартирных домов в Байдибекском районе.

Вместе с тем, в период с 1 по 6 июля в Туркестане состоится открытие второй очереди склада крестьянского хозяйства «Яссы құс», вместимостью порядка 200 тонн овощей и фруктов. Более того, в ходе акции «20 объетов к 20-летию Астаны» во благо народа сдадут дом культуры на 200 мест, школу на 600 мест, а также лечебно-оздоровительный лагерь «Ақкен» на 60 мест, различные места отдыха и спортивные объекты.

Таким образом, в южном регионе благодаря государственной политике, проводимой Президентом, завершается строительство ряда социальных объектов и предприятий, которые имеют большое значение для населения. Систематическая работа в этом направлении будет продолжаться и в будущем.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий