• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 02:04:26
Алматы
+35°

01 Декабря, 2018 Новости

Военнослужащие отметили День Первого Президента

Празднование Дня первого Президента имеет важное государственное значение

В Военном госпитале города Талдыкорган военнослужащие Десантно-штурмовых войск провели торжественное мероприятия, посвященное празднованию Дня Первого Президента.

Выступая перед личным составом начальник Военного госпиталя подполковник медицинской службы Аскар Колбаев рассказал о роли Президента в становлении и развитии Независимого Казахстана, интересные факты из биографии Главы Государства.

- Несмотря на все сложности после развала Советского Союза оборона страны не ослабла, а с каждым годом становится все крепче и надежнее. И в этом четко просматривается мысль мудрой политики Президента страны. Мы, воины Казахстана, наша первая обязанность беречь независимость, Конституцию, наш народ, - подытожил свое выступление начальник военно-медицинского учреждения.

Программу праздника продолжило чествование лучших военнослужащих, многие из них которых были награждены грамотами за отличие в воинской службе.

Вс рк

Силами художественной самодеятельности был подготовлен концерт патриотических стихов и песен, в котором принимали участие не только военнослужащие, но и члены их семей.

Празднование Дня Первого Президента имеет важное государственное значение. Ключевая задача учреждения этого праздника заключается в дальнейшем укреплении в казахстанском обществе масштабной исторической роли Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева в построении казахстанской государственности, обеспечении стабильного общества в ХХI веке. Это очень важная идеология.

- И мы, военнослужащие Десантно-штурмовых войск, являясь резервом Президента страны – Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами всегда поддерживаем свой народ и его законно избранного Президента, - сказал подполковник медицинской службы Аскар Колбаев.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий