• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 19:29:23
+35°

14 Июля, 2018 Новости

Ювенальная полиция Алматы предупреждает о безопасности во время отдыха

Середина лета - период активного отдыха, посещения бассейнов, пляжей и загородных вылазок

В целях профилактики и предупреждении правонарушений среди несовершеннолетних, а также разъяснения правил проведения досуга подростков, инспекторы ювенальной полиции Алматы активизировали профилактическую работу.

«Середина лета - период активного отдыха, посещения бассейнов, пляжей и загородных вылазок. Проводимые нами комплексные мероприятия направлены, в первую очередь, на безопасность здоровья и жизни детей. В этой связи, инспекторы нашего проводят рейды по местам скопления молодежи и предупреждают о мерах безопасности во время отдыха, о запрете купания в не предназначенных для этого водоемах. По информации коллег из Департамента чрезвычайных ситуации планируется опорожнение озер, расположенных в горах. Это значит, что в руслах городских рек увеличится объем воды и усилится течение. Поэтому во избежание трагических исходов, каждый родитель обязан следить за своим ребенком и не допускать его купания в запрещенных местах», -  сообщила начальник отдела Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Также спикер подчеркнула, что в этой работе идет тесное взаимодействие с Республиканским оперативно-спасательным отрядом КЧС МВД, Управлением образования и органами здравоохранения города Алматы.

«Кроме этого, инспекторы напоминают детям о правах и обязанностях несовершеннолетних: о запрете нахождения в ночное время вне дома без сопровождения родителей, а также напоминают, куда они могут обратиться в случаях нарушений их прав и в экстренных ситуациях», - заключила полковник Алипбаева.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий