• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 18:51:34
+35°

15 Декабря, 2018 Новости

За годы независимости была создана и получила свое совершенствование Вооруженные Силы РК

В Военном институте Сухопутных войск провели торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Казахстана

В Военном институте Сухопутных войск провели торжественное мероприятие, посвященное Дню Независимости Казахстана. На праздничноммероприятий присутствовали ветераны Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-лейтенант Дарбеков Б.К., генерал-майор ЕсенгуловА.Г., полковник в отставке Дюсембаев Б.Ж., ветераны Военного института Сухопутных войск, личный состав и курсанты института.

Вс рк

Торжественное мероприятие началось с выноса боевого знамени, исполнения Государственного гимна и поздравительного выступления начальника Военного института Сухопутных войск генерал-майора Рыспаева Асхата Наурызбаевича, - «Для каждой нации День Независимости – особенный праздник, в котором сплетаются сотни страниц истории и искренняя любовь к своей стране. Сегодняшний день для всех – это возможность вспомнить, какой путь уже прошел Казахстан, какие трудности преодолел и каких вершин достиг. В сложных условиях страна вступила на необратимый путь строительства государства. Последующие масштабные экономические, политические и социальные достижения нашей страны, безусловно, связаны с именем Первого Президента страны – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Это результат дальновидной политики Главы Государства. И главное – всегда надо знать и помнить, что будущее страны зависит от каждого из нас, от молодого поколения. Этот праздник считается символом свободы и могущества нашего государства. С момента обретения независимости наш народ блестяще продолжил великую историю Казахстана новыми достижениями и успешными преобразованиями, за годы независимости мы добились мирового признания и большого прогресса.

Вс рк

За годы независимости была создана и получила свое совершенствование Вооруженные Силы Республики Казахстан, который в результате проведенных реформ и планомерных работ стала отвечать всем требованиям и способна выполнять возложенные задачи по обеспечению суверенитета и территориальной целостности нашей страны, укреплению государственности и независимости Республики Казахстан.

Поздравляю всех казахстанцев с главным праздником страны - Днем Независимости. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, стабильности и успехов во благо процветания нашей Родины – Республики Казахстан».

Вс рк

В торжественной обстановке офицерам и военнослужащим по контракту Военного института были вручены медали «Жауынгерлік ерлігі үшін»,  I, II, III степени «Мінсіз қызметі үшін» и очередные воинские звания за образцовое выполнение воинского долга.

Сотрудники библиотеки института организовали выставку книг и фотографий, приуроченных 27-летней годовщине Независимости под названием «Казахстан – территория мира и согласия», «Независимый Казахстан». Были подведены итоги конкурсов среди курсантских подразделений стенных печатей, газет «Независимый Казахстан – мое будущее», конкурсов рисунков среди детей военнослужащих «Цвети моя Родина - Казахстан». Также на всех кафедрах.

Вс рк

В честь празднования независимости для гостей и личного состава института с особым размахом был проведен праздничный концерт, организованный курсантами и творческими коллективами Военного института Сухопутных войск. В праздничную программу концерта вошли выступления оркестра военного института, ансамбля домбристов, танцевальных группы и вокалистов, среди которых лауреаты городских и республиканских конкурсов. Зрители не скрывали своего восторга от прекрасного концерта.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий