• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 09:00:53
+35°

12 Мая, 2018 Новости

Завершено досудебное расследование дела в отношении Рыскалиевых

По окончанию ознакомления уголовное дело будет направлено прокурору в порядке статьи 300 УПК для утверждения обвинительного акта и предания обвиняемых суду.

Уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного акта и предания обвиняемых суду.

Национальным бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции завершено досудебное расследование уголовного дела в отношении организованного преступного сообщества, созданного и руководимого бывшим акимом Атырауской области Рыскалиевым Б.С. и объявлено о начале ознакомления с материалами дела, сообщает Qamshy.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК РК.

"В ходе досудебного расследования добыто достаточно доказательств, позволивших квалифицировать преступные деяния Рыскалиева Бергея и его пособников, находящихся за пределами Республики Казахстан и уклоняющихся от явки в орган следствия", - говорится в сообщении.

Напомним, 24 февраля т.г. Национальное Бюро в соответствии с частью 1 статьи 208Уголовно-процессуального кодекса (УПК) посредством размещения публикаций в казахстанских и зарубежных средствах массовой информации уведомило Рыскалиева Б.С. и его пособников о необходимости явки на допрос на 2 марта т.г.

Аналогично, 26 марта т.г. Национальным Бюро вновь опубликовано сообщение в СМИ о квалификации противоправных деяний Рыскалиева Б.С., его пособников и необходимости явки в срок до 31 марта т.г. в орган следствия для объявления постановления.

Однако в назначенное время подозреваемые Рыскалиев Б.С. и его пособники не явились и не уведомили о причинах, препятствующих явке.

Вместе с тем подозреваемые воспользовавшись правом самостоятельно пригласили адвокатов, которые допущены к уголовному делу в качестве защитников и ознакомились с процессуальными документами, подлежащими вручению подозреваемым и их защитникам.

В настоящее время все участники уголовного процесса в соответствии со статьей 294 УПК уведомлены об окончании производства следственных действий и начале ознакомления с материалами уголовного дела.

По окончанию ознакомления уголовное дело будет направлено прокурору в порядке статьи 300 УПК для утверждения обвинительного акта и предания обвиняемых суду.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий