• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

23 Апреля, 09:29:05
+35°

27 Апреля, 2018 Регионы

Жамбылских автомобилистов призывают соблюдать правила пожарной безопасности

В целях пожарной безопасности укомплектуйте автотранспортные средства ручными пожарными огнетушителями.

Повышение скоростей движения и интенсивности транспортных потоков приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий со значительным материальным ущербом и человеческими жертвами.

Повышения эффективности использования автотранспорта во многом зависит от обеспечения его безопасности. Одним из важных элементов безопасности автотранспортных средств их пожарная безопасность.

Пожары на автотранспортных средствах относятся к тяжелым авариям, сопровождающимся выходом из строя техники и человеческими жертвами.

В целях пожарной безопасности укомплектуйте автотранспортные средства ручными пожарными огнетушителями.

Во избежание пожара и несчастных случаев, Вам необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности:

— содержать узлы и механизмы автотранспорта в исправном состоянии;

— не допускается подзарядка аккумуляторов непосредственно на транспортных средствах, а также в неприспособленных для этих целей помещениях;

— для освещения и обогрева помещения гаража и подогрева двигателей нельзя пользоваться откырым огнем (костры, факелы, паяльные лампы), а также электонагревательными приборами кустарного исполнения;

— не допускать в помещениях гаража хранения мебели, предметов домашнего обихода из горючих матермалов, а также хранения ЛВЖ, ГЖ;

— не допускать курение в помещении гаража;

— при возникновении загорания водителю необходимо остановить автомобиль заглушить двигатель, отключить аккумуляторную батарею эвакуировать из автомобиля пассажиров и сообщить о происшедшем по телефонам «101», «112» принять меры по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Анализ пожаров происшедших на автотранспортных средствах показывает, что основной причиной их возникновения является короткое замыкание в электрических цепях автомобилей. При обнаружении неисправностей своевременно устраняйте их. Пользуйтесь предохранителями только заводского изготовления.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий