• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 21:58:21
+35°

В селе Сарыкемер Байзакского района Жамбылской области состоялась встреча молодежи и школьников сел области с победителями проекта «100 новых лиц», общественными деятелями области. Во встрече приняли участие участники проекта Сембек Сейдазимов, Гулам Умаров, Айгуль Разакова, Абдрахман Зайнутдинов и Галым Арыстанбаев.

На встрече модератором была заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области Сауле Курманкулова.

Главная цель проекта «Жастардың алтын бесігі» - показать подлинные истории людей, достигших успеха благодаря героизму, упорному труду, знаниям и таланту.

На встрече участвовали сельская молодежь, члены молодежного актива «Жаңғыру жолы» АНК области, студенты колледжа №3, представители этнокультурных объединений, городских и областных СМИ.

Встречаясь с молодежью Байзакского района все участники проекта рассказали историю своего успеха, отметив, что их путь к славе и народному признанию был сложным и непростым, преодолеть который им помогли труд, вера и желание видеть свою Родину процветающей.

За все время их трудовой деятельности сделано очень много для социально-общественного развития Жамбылской области. К примеру Сембек Сейдазимов во многих своих выступлениях не раз подчеркивал, что самое ценное для любой страны – это мир и согласие, и казахстанцы сумели его сохранить благодаря политике нашего Главы государства. «Мы сегодня живем в мире и согласии, развиваемся благодаря сплоченной работе казахстанцев. В нашем государстве огромные возможности и большие перспективы. И мы будем продолжать их развивать», - отметил он. О том, как привязан Сембек Абетаевич к своей малой Родине, говорит тот факт, что им очень много сделано и для социально-экономического развития нашей области. Поэтому С.Сейдазимов пообещал, что будет и дальше активно продолжать эту деятельность. Также все участники проекта «100 новых лиц» в качестве лекторов выступили перед молодежью сел. Встреча проходила в свободном формате. К приглашенным спикерам присоединились и местные спикеры из числа сельчан, рассказали о своих претендентах в проект «100 новых лиц», о жизни села.

В завершении встречи заместитель руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Жамбылской области Сауле Курманкулова поблагодарила гостей вечера за особый визит от имени Ассамблеи народа Казахстана.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий