• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 15:08:15
+35°

В Службе пожаротушения Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области, на протяжении уже многих лет в преддверии профессионального праздника «19 октября – День Спасателей Казахстана» проводится конкурс рисунков среди детей сотрудников. В этом году, конкурс носил название «Профессия – спасать». Так за небольшой промежуток времени, в Службу пожаротушения поступили 15 работ детей. Все работы, отличались по своему. В каждом рисунке была своя изюминка и свой творческий почерк. Благодаря такому конкурсу, спасатели узнали, что все малыши очень любят работу своих родителей и гордятся ими, а некоторые и вовсе хотят стать как их папы – пожарными и спасателями.

Кроме того, проходил поэтический конкурс на тему «Спасатели всегда в почете», где могли участвовать как сотрудники, так и их дети. Как оказалось, творческих и талантливых огнеборцев не мало. По итогу конкурса собралось 8 стихотворений и эссе. Каждое произведение было наполнено глубоким смыслом.

Для подведения итогов, в одном из учебных классов собрались участники двух конкурсов и члены жюри. Жюри из сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям и Службы пожаротушения, долго и тщательно вглядывались в каждый рисунок малышей. Сотрудники, сочинившие стихи, в свою очередь смогли зачитать свои произведения, а те кто не смог приехать из дальних районных подразделений, направили видео.

Так подводя итоги, каждый член жюри, выразил огромную благодарность за участие в творческих конкурсах. После чего была проведена церемония награждения. Таким образом, в конкурсе рисунков «Профессия-спасать» І место завоевал сын сотрудника Пожарной части №3 города Тараза – Шаримхан Мансур, ІІ место - дочь сотрудника Пожарной части №4 города Тараза – Карибай Инкар, ІІІ место – сын сотрудника Пожарной части №7 Жуалынского района Кадирбек Абдуазиз. В поэтическом конкурсе места распределились следующим образом, І место- пожарный Пожарной части №5 города Шу, Шуского района младший сержант гражданской защиты –Надирбек Есенаман, ІІ место- пожарный-спасатель Специализированной пожарной части №2 города Тараза – Бердиханов Нургазы, ІІІ место- начальник караула Пожарной части №5 города Шу, Шуского района старший лейтенант гражданской защиты Юсупов Асылхан.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий