• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 04:12:54
+35°

В целях повышения взаимодействия с населением и информированности жителей города Тараз о деятельности органов гражданской защиты, Департаментом по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области проведена республиканская акция «Приемная на дороге». Акция проводилась в городе Тараз на территории городского парка «Женис» под руководством начальника Департамента по черезвычайным ситуациям полковника гражданской защиты Багдата Данилова.

В ходе проведения акции жителям и гостям города даны разъяснения по вопросам в области пожарной безопасности, Гражданской обороны, деятельности Службы пожаротушения, а также разъяснены правила поступления на службу в органы гражданской защиты.

В основном жителей интересовали вопросы прибытия пожарных на место пожара без воды, поступления на службу в органы гражданской защиты, получения заключения от органов гражданской защиты для ведения предпринимательской деятельности, об ответственности за безопасность на аттракционах и батутах, о деятельности гражданской обороны и другие не менее важные для общества и жителей города вопросы. На все имеющиеся вопросы даны полные квалифицированные ответы.

Студентов и школьников, в основном, интересовали вопросы поступления на учебу в ведомственное высшее учебное заведение Министерства внутренних дел Республики Казахстан и на работу в ряды пожарных и спасателей. Сотрудниками отдела кадровой политики даны разъяснения по поступлению в Кокшетауский технический институт Комитет по черезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан с выдачей наглядных брошюр и разъяснены правила приема на работу в Службу пожаротушения и аварийно – спасательных работ.

Принявшая участие в акции заведующая кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и охраны окружающей среды» Таразкого государственного университета имени М. Х. Дулати предложила начальнику Департамента направить своих коллег для преподавания узких предметов на их кафедре.

Такие мероприятия по работе с населением способствуют доведению до населения о деятельности служб гражданской защиты, повышения граммотности по вопросам оказания услуг Департаментом по черезвычайным ситуациям, а также положительной оценке деятельности системы в целом.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий