• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 04:26:00
+35°

Сегодня в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций Алматы вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров прокомментировал новые случаи заражения коронавирусной инфекцией в Алматы, передает пресс-служба акима города Алматы.


Именно активная проверка очагов скопления людей и лиц, имеющих ежедневный контакт с населением, добавила количество появлений новых носителей коронавируса.

– Наша задача – не пытаться ограничивать какую-либо статистику, а максимально идентифицировать вспышки. Максимально выявлять очаги. Поэтому чем активнее сегодня будет работать регион, логично, что тем самым будет расти статистика. Вот почему это абсолютно нормально, – разъяснил К. Надыров.

На сегодня в Алматы проверены военные учебные заведения, все работники поликлиник, стационарных медучреждений, куда обращаются за помощью заболевшие и имеющие первоначальные симптомы заболевания. Проверку проходят работники скорой помощи и приемных покоев, воспитанники и персонал детских домов, работники банков и почты, сотрудники полиции и Министерства обороны, патрулирующие улицы, приезжающие на вызовы во дворы многоэтажных домов, все, кто в той или иной степени вынужден контактировать с населением.

– Стратегически мы для себя определили, что будем работать в группах риска. В первую очередь, это работники медорганизаций, которые тотально будут охвачены тестированием. Для этого есть все необходимые средства, тесты, расходные материалы. Выстроен план работы в данном направлении, – добавил он. – Понятно, что статистика будет неприятно расти. К сожалению, возможно, будем выявлять новые случаи заражения среди наших коллег либо пациентов, – разъяснил К. Надыров.

Данные меры позволят выявлять бессимптомных больных в очагах скопления людей и сократить сроки карантина до минимума.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Алматы Камалжан Надыров

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий