• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 16:02:37
+35°

02 Марта, 2018 Новости

День благодарности отпраздновали в Детской деревне ВКО

В рамках мероприятия Асем Нусупова, заместитель акима Восточно-Казахстанской области, поздравила воспитанников Детской деревни

​В Усть-Каменогорске в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел праздник «День Благодарности» с участием членов попечительских советов, патронатных организаций, госорганов и НПО.

В рамках мероприятия Асем Нусупова, заместитель акима Восточно-Казахстанской области, поздравила воспитанников Детской деревни и передала слова поздравления С.А. Назарбаевой.

ВКО

- В День благодарности хочется сказать «спасибо» народу Казахстана, за то, что мы живем в дружбе, мире и согласии. И прежде всего хочу прочитать нашим детям поздравительное письмо Сары Алпысовны Назарбаевой: «День благодарности - это праздник добра, дружбы и единства. В этот день люди дарят друг другу тепло своих сердец, заботу. Поздравляю вас и передаю вам искорку чистой, искренней, божественной любви", - прочитала Асем Бековна письмо-поздравление Первой леди Казахстана.

Для гостей мероприятия дети подготовили праздничный концерт, выставку, рассказали об отличившихся выпускниках Детской деревни.

ВКО

- Сегодняшнее мероприятие организовано для того, чтобы выразить благодарность патронатным организациям, членам попечительского совета, всем кто не остается в стороне от наших проблем. Да и в целом, нашему народу, земле, ведь дети все это понимают, знают, что живут в независимой стране, видят поддержку государства на примере ребят, которые нашли свое место в жизни, обрели крышу над головой, - сказал директор учреждения Аман Ислямов.

Отметим, что в Детской деревне в 8 семьях проживает 69 детей, из них 21 ребенок - сирота, 45 - оставшиеся без попечения родителей. Патронатными организациями области оказывается поддержка этим детям в виде сбережений на их счетах в Жилстройсбербанке, которыми дети в будущем смогут воспользоваться для дальнейшего приобретения собственного жилья.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий