• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 21:28:23
Алматы
+35°

02 Марта, 2018 Новости

В Курчумском районе идет подготовка к весенним паводкам

В соответствии с поручениями акима области Даниала Ахметова в Курчумском районе проводятся противопаводковые мероприятия

В соответствии с поручениями акима области Даниала Ахметова в Курчумском районе проводятся противопаводковые мероприятия. Об этом сообщил аким Курчумского района Сейсенгазы Чукаев в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО.

По словам Сейсенгазы Жумагалиевича, в 2016 году  на реке Калжыр два раза был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Тогда вода превысила уровень и вышла из русла реки. На решение данной проблемы аким области Даниал Ахметов выделил 30 млн. тенге для очистки русла реки. В 2017 году также провели все необходимые работы, благодаря чему сейчас стек воды по реке Калжыр проходит беспрепятственно.

Помимо этого, в 2017 году с районного бюджета были выделены средства на укрепление дамб в нескольких населенных пунктах: Маралды, Бурабай, Курчум, Топтерек. По поручению акима области в эти села прибыла специальная комиссия для исследования необходимости укрепления дамб. Проводимые исследования показали, что из указанных в заявке 14 территорий лишь на девяти пунктах требуется укрепление дамб и засыпь. На все эти мероприятия было выделено 40 млн. 500 тысяч.

- Эти средства пойдут на то, чтоб произвести берегоукрепительные работы и ликвидировать чрезвычайные ситуации, - сказал глава Курчумского района Сейсенгазы Чукаев.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий