• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 22:37:02
+35°

03 Марта, 2018 Новости

Школьники ВКО продемонстрировали свою эрудированность в сфере истории РК

Казахстан - страна с богатой историей, материальной и духовной культурой, где переплетаются прошлое и настоящее

 

Казахстан - страна с богатой историей, материальной и духовной культурой, где переплетаются прошлое и настоящее. Учащиеся 10-11 классов школ города Усть-Каменогорска и ВКО приняли участие в олимпиаде под названием «История и культура Казахстана – основа национальной идентичности».

Взаимосвязь прошлого и настоящего сохраняет историко-культурные ценности, которые являются каркасом национальной идентичности и гордостью казахстанской нации. Участники олимпиады доказали свои знания в области национальной историй, традиций и обычай.

Сам конкурс состоял из нескольких этапов. Сначала школьникам предстояло продемонстрировать свою эрудированность по истории и культуре древнего Казахстана, а именно решение тестовых заданий на определение археологических памятников и исторических личностей. Следующий этап - проведение работ с картами средневекового Казахстана, решение логических заданий. Также участники решали кроссворды по новой истории и писали эссе на тему современного Казахстана.

- Я уверена в том, что где бы вы завтра не были, если у вас сейчас есть эта связь с историей и культурой своего народа и той земли, на которой вы появились на свет, эта энергетика будет питать ваши личные и профессиональные дела, - сказала первый вице-президент КАСУ Галина Конопьянова.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий