• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 21:24:51
Алматы
+35°

20 Марта, 2018 Новости

Все медицинские учреждения страны будут переведены в цифровой формат работы

В настоящее время охват медицинских организаций информационными системами составил 75,5%, повышена в 2,5 раза оснащенность компьютерами.

Об этом сегодня на брифинге в Үкімет Үйі по итогам заседания Правительства РК, заявил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Отвечая на вопросы журналистов, Е. Биртанов отметил, что с целью цифровой модернизации здравоохранения запущено пилотное безбумажное ведение медицинской документации в 4 регионах страны: Акмолинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской и Костанайской областях. Ожидается, что до конца года все области будут переведены на данный метод работы.

«В рамках проекта предполагается отказаться более чем от 120 бумажных форм, которые требовались ранее нормативно-правовыми актами», — отметил министр здравоохранения.

В настоящее время охват медицинских организаций информационными системами составил 75,5%, повышена в 2,5 раза оснащенность компьютерами. Доступ к интернету имеют 56% медицинских организаций. Фактически единая информационная система доступна уже на уровне районных центров.

«В ближайшие три года все медицинские учреждения в отдаленных населенных пунктах будут переведены в цифровой формат работы», — подытожил Е. Биртанов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий