• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 19:18:30
+35°

03 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе провели памятное мероприятие в честь погибшего полицейского

Газиз Байтасов героически погиб  12 ноября 2011 года при теракте.

В Таразе на Аллее Славы сотрудники ДВД Жамбылской области провели памятное мероприятие, посвящённое дню рождения Халык Каһарманы Газиза Байтасова сообщает информационное агентство Qamshy.kz.

Газиз Байтасов героически погиб  12 ноября 2011 года при теракте. В этом году ему бы исполнилось 47 лет.

В памятном чествовании героя приняли участие родственники Байтасова, ветераны ОВД, личный состав УВД Тараза, БДПП УВД города и представители СМИ. В строю полицейских находилось немало молодых сотрудников.

У бюста Байтасова был выставлен почётный караул из числа сотрудников СОБР. Под звуки траурно-торжественного марша мероприятие началось церемонией возложения цветов к бюсту героя. Скорбное шествие открыли начальник ДВД, генерал-майор полиции Тлеген Маткенов, руководство ДВД и родственники Газиза Байтасова. По завершении церемонии возложения наступила минута молчания, после которой раздался оружейный залп.

Торжественная встреча продолжилась памятным митингом. С вступительным словом к собравшимся обратился начальник ДВД Маткенов, который подчеркнул значение немеркнущего подвига Халык Каһарманы Газиза Байтасова как примера бесстрашия и служения Родине для полицейских, стоящих на страже правопорядка.

От имени совета ветеранов ДВД области с воодушевлением выступил полковник полиции в запасе Өрнекбай Смаилов. Особая теплота и признательность за проявление к памяти Газиза Байтасова прозвучала в словах супруги героя Гүлжамал Тажиевой. В ходе митинга выступила следователь СО УВД Тараза рядовой полицейский Динара Ахмет, которая сказала, что жамбылцы будут свято чтить память о Байтасове, пожертвовавшим собой ради спасения жизни сограждан.

По завершении митинга участники посетили музей ДВД Жамбылской области и знакомились с многочисленными экспонатами, в том числе и связанными с Халык Каһарманы Газизом Байтасовым.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий