• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 19:21:05
+35°

01 Апреля, 2018 Регионы

Всемирный день театра отпраздновали в Таразе

В фойе театра гостей встречали ведущие праздничного досуга

В Жамбылском областном русском драматическом театре состоялся День открытых дверей, посвященный Всемирному дню театра.

В фойе театра гостей встречали ведущие праздничного досуга. Они приглашали детей и взрослых со словами: «В страну Театра мы открываем дверь» совершить интересное путешествие в мир игры и превращений.

В фойе театра студенты – гримеры Жамбылского гуманитарного колледжа им. Абая в технике фейс-арта могли перевоплотить любого желающего в какого-либо сказочного или мультипликационного персонажа.

«Мы решили сделать больше детский праздник, ведь как раз сейчас идут каникулы у младших школьников», — рассказал директор Жамбылского русского драмтеатра Акылдос Тажиев.

Затем со сцены театра прозвучало поздравление директором Жамбылского областного русского драматического театра Акылдосом Тажиевым ветеранов сцены, вошедших в историю нашего театра, отличников культуры и всех сотрудников с их профессиональным праздником.

Было прочитано поздравление и некоторым вручили дипломы и благодарности от руководителя управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области Дуйсенали Быкыбаева. Поздравил своих коллег и профсоюз в лице одной из ведущих актрис театра Надежды Турманидзе.

Желающие могли пообщаться с ветеранами — актрисой первого театрального сезона 1968 года Верой Сергеевной Левитанус, пианисткой и музыковедом Людмилой Григорьевной Киршнер, директором Жамбылского русского театра с 1992 по 2009 годы Жоржем Сергеевичем Сафоновым.

Для маленьких зрителей и их родителей в этот день на сцене состоялся благотворительный показ спектакля «Золотой ключик» по сказке Алексея Толстого в трактовке Ю. Жигульского.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий