• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 05:13:15
+35°

12 Апреля, 2018 Регионы

В Таразе во всемирный день здоровья будет проведен брифинг«Тестируй и лечи»

Жамбылском областном центре СПИД планируется проведение брифинга и Дня открытых дверей «Тестируй и лечи»

Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, в день основания ВОЗ, является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения.

В целях повышения информированности населения о ВИЧ/СПИД причинах и возможных последствиях, о своевременной профилактике и лечении, пропаганды здорового образа жизни в Жамбылском областном центре СПИД планируется проведение брифинга и Дня открытых дверей «Тестируй и лечи».  В ходе мероприятия будут проведены добровольное бесплатное тестирование населения на ВИЧ, консультация врача-инфекциониста, дерматовенеролога, нарколога, психолога, фтизиатра.

Заболевание ВИЧ/СПИД на сегодняшний день является не только медицинской проблемой, но всего сообщества. Данному заболеванию подвержена работоспособная и сексуально активная  часть населения. Человек, узнавший свой ВИЧ положительный статус, зачастую подвергается сильнейшему психоэмоциональному стрессу и в дальнейшем депрессии.

Более глубокое понимание того, что собой представляет ВИЧ-инфекция и как ее можно предотвратить, поможет развеять негативные стереотипы и страх при определении своего ВИЧ-статуса.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий