• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 14:26:29
+35°

01 Апреля, 2018 Регионы

Прошел форум в рамках реализации программы «Духовного возрождения»

Участники форума обсудили широкий круг вопросов связанных с воспитанием подрастающего поколения в духе духовного возраждения. Ведь дети это будущее нации.

«Духовное возрождение: должно быть главным инструментом воспитания подрастающего поколения», эта мысль стала лейтмотивом форума организованного в Байзакском районе. В работе которого,  приняли участие представители районного отдела образования, сотрудники правоохранительных органов и родители школьников.

Мероприятие было организовано в рамках реализации программы «Духовного возрождения». Сейчас главной задачей и педагогов и родителей является защита детей от негативного влияния глобальных вызовов современности, суицида, экстремизма и прочих отрицательных явлений. Об этом в своих выступлениях говорили  руководители учебных заведений, председатели родительских советов и специалисты правовой сферы. Был показан видеофильм о правилах воспитания и обучения детей в стенах школы.

Ернар Исмаилов- ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОВД БАЙЗАКСКОГО РАЙОНА:

Сотрудники нашего отдела внутренних дел за 12 месяцев 2017 года провели  ряд мероприятий по предотвращению правонарушений среди подростков. В частности, за прошлый год  337 несовершеннолетних были доставлены в районный отдел полиции по различным правонарушениям.

В ходе форума  говорилось о роли учителей и национальных ценностей в обществе. Укрепление отношений между родителями и учителями, является залогом воспитания сознательного подрастающего  поколения. Все это созвучно с приоритетами программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»,

КЕМАЛ БЕСБАЕВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ:

В связи с программной статьей Главы государства «Духовное возрождение», мы обсудили много важных вопросов касающихся   будущего нации. На этом форуме многие родители высказали свое мнение об этом

ШЫРЫН КАПАРОВА – РОДИТЕЛЬНИЦА:

Я хочу, чтобы эти форумы чаще проводились. Мои дети - мои внуки,  учатся в этой школе. Я поддерживаю цели сегодняшнего форума  ведь правильное воспитание детей в семье очень важно/

Участники форума обсудили широкий круг вопросов связанных с воспитанием подрастающего поколения в духе духовного возраждения. Ведь дети это будущее нации.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий