• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 02:26:44
+35°

19 Мая, 2018 Новости

2,5 тысячи призывников проводили из ЮКО

Аким ЮКО пожелал удачи призывникам, отправляющимся на срочную воинскую службу

Аким ЮКО Ж. Туймебаев наградил участников военного парада на базе учебного полигона «Матибулак»  в Жамбылской области – личный состав областной региональной бригады обороны, а также пожелал удачи призывникам, отправляющимся на срочную воинскую службу. 

«Мы вырастили молодежь, которая любит свою Родину. Из нее формируется казахстанская армия. Во время весеннего призыва более 2,5 тысячи солдат отправились на службу в ряды Вооруженных сил РК. Уверен, каждый из вас внесет  свой в сохранение мира и спокойствия наших граждан, в процветание страны», – сказал глава региона. 

На параде областная региональная бригада обороны продемонстрировала профессиональную подготовку в конкурсе по организации воинской службы и внутреннего порядка и получила первое место. 

Заместитель министра обороны генерал-лейтенант Т. Мухтаров подчеркнул, что около четырех тысяч из ежегодно призываемых в ряды Вооруженных сил РК 24 тысяч солдат – молодежь из ЮКО.

«По итогам последних трех-четырех лет Южный Казахстан впереди по числу призывников и их качеству.  Мы благодарны родителям за то, что воспитали достойную молодежь», – сказал Т. Мухтаров.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий