• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 04:14:02
+35°

01 Мая, 2018 Новости

Аким ЮКО ознакомился с работами по благоустройству города Шымкент

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с работами по благоустройству города Шымкент

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с работами по благоустройству города Шымкент.

В первую очередь, глава региона проконтролировал строительство нового парка в микрорайоне «Нурсат». В настоящее время, на аллее ведутся работы по высадке таких деревьев, как чинара, каштан и береза. В ближайшее время здесь намерены установить скамейки и освещение, а также посадить различные виды цветов, которые украсят места отдыха. Отметим, что общая площадь аллеи составляет около 2 гектаров. Вместе с тем, в зоне отдыха планируется построить малые архитектурные строения и игровые площадки для детей.

Наряду с этим, глава региона ознакомился с ходом строительных работ нового Арбата, расположенного по улице Бекет батыр. Общая протяженность проекта составляет 900 метров. В будущем Арбат превратится в одно из самых любимых мест шымкентцев и гостей города, где будут проводить различные мероприятия и реализовывать национальные украшения и сувениры.

Рабочая поездка по городу продолжилась ознакомлением работ по благоустройству вдоль реки Кошкар ата. На сегодняшний день вдоль реки на 1,6 км проводятся работы по благоустройству. Кроме того, проведут работы по очистке территории реки, посадке различных декоративных деревьев, проложат тротуары и установят освещение.

Напомним, что в ближайшее время город Шымкент пополнится 4 арбатами и 32 аллеями.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий