• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 01:31:55
+35°

01 Июня, 2018 Новости

В ЮКО пройдет региональный отборочный тур проекта «Men qazaqpyn»

В Южно-Казахстанской области завершился районный отборочный тур телевизионного мегапроекта «Men qazaqpyn» национального телеканала «QAZAQSTAN»

В Южно-Казахстанской области завершился районный отборочный тур телевизионного мегапроекта «Men qazaqpyn» национального телеканала «QAZAQSTAN». Отбор стартовавший 17 мая в Байдибекском и Созакском районах, охватил все 14 районов области. Итоги отбора подвели 29 мая, заслушав выступления талантов Шымкента. Аким области Жансеит Туймебаев поддержал данный проект и отметил, что конкурс проводится на самом высоком уровне. Об этом на прошедшей пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил директор телеканала «Ontustik» Бауыржан Бердимуратов. 
Напомним, главная цель конкурса – развитие и популяризация народной традиционной музыки среди молодежи. По условиям конкурса, участвовать в проекте могли исполнители от 18 до 40 лет. 
Наряду с этим, по словам директора областного центра культуры и народного творчества Нурлана Адильханова, в конкурсе приняли участие 213 кандидатов из 14 районов и города Шымкент. 
«Из общего числа участников только 40 получили путевку в следующий этап. 5 июня в Шымкенте конкурс пройдет на областном уровне, затем 3 победителя отправятся на республиканский конкур», - сказал Н. Адильханов.
Стоит отметить, что этапы отбора национального проекта, а также общая информация о конкурсе выходит регулярно в прямом эфире телеканала «Ontustik. 
Вместе с тем, победителей конкурса республиканского масштаба наградят в номинациях «Лучший исполнитель традиционных песен», «Лучший исполнитель терме» и «Лучший исполнитель кюя».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий