• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 00:50:05
Алматы
+35°

25 Мая, 2018 Новости

«Квартира, автомобиль и 16 млн.тенге» - подарок от земляков Юлии Галышевой

Сегодня в ВКО чествовали обладательницу первой в истории страны олимпийской медали в могуле Юлию Галышеву

Сегодня в ВКО чествовали обладательницу первой в истории страны олимпийской медали в могуле Юлию Галышеву. На торжественном открытии ХХІ игр Народного спорта, глава региона Даниал Ахметов вручил яркой звезде отечественного спорта ключи от квартиры в элитном районе областного центра и автомобиль «Peugeot», а также сертификат на сумму 16 миллионов тенге. 

 В Восточном Казахстане сегодня вечером состоялось торжественное открытие ХХІ игр Народного спорта. В течение четырех дней в области будут проходить своего рода олимпийские игры по национальным видам спорта всех этносов проживающих в регионе. Показать мастерство в упорной и честной борьбе собрались сильные спортсмены со всех городов и районов. Стоит отметить, что ХХІ игры Народного спорта в этом году посвящены 20-летию Астаны. 

Как отметил аким области Даниал Ахметов на торжественном открытии соревнования, данные традиционные игры – это формирования казахстанской модели здорового образа жизни, реализация задач по развитию массового спорта.
– Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев на днях подчеркнул: «Занятия спортом укрепляют не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление  к успеху, формируют высокие моральные и духовные качества», - отметил Даниал Ахметов в своем выступлении. – Радует, что с каждым годом, в регионе растет количество сторонников спортивного стиля и активного образа жизни. Постоянно занимаются физической культурой и спортом более 30% населения области. Для всех желающих открыты двери более 3 тысяч спортивных сооружений,  развиваются 94 вида спорта, в том числе 40 олимпийских. Достойную спортивную смену готовят лучшие тренеры в 35 детско-юношеских спортивных школах. 

Восточный Казахстан - родина казахстанского футбола и хоккея, кузница спортивного мастерства в волейболе, легкой атлетике и зимних видах спорта. Самые сильные спортсмены страны и мира Ольга Рыпакова, Денис Уланов, Алексей Полторанин и Айбек Нугумаров являются гордостью восточноказахстанцев. Взошла на пьедестал любимцев народа и завоевала свою яркую звезду и Юлия Галышева - обладательница первой в истории Казахстана олимпийской медали в могуле. На открытие Народных игр аким ВКО Даниал Ахметов вручил обладательнице исторической бронзы страны в Олимпийских играх презент от имени всех земляков. Это ключи от квартиры и автомобиля марки «Peugeot», кроме того сертификат на 16 миллионов тенге. 
- Хочу выразить огромную благодарность всем жителям Восточного Казахстана. Чествование на родной земле равносильно Олимпийской награде. Я готовлюсь к соревнованиям и буду стараться оправдать все ваши надежды, - сказала Юлия Галышева. 
Закрытие ХХІ игр Народного спорта состоятся 27 мая. Всего будет разыграно 170 комплектов медалей по 20 видам спорта, что символично дате празднования столицы. 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий