• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 01:24:19
+35°

11 Июня, 2018 Регионы

В областном центре ещё немало проблем

Аким области поручил разрешить данный вопрос в рамках действующего законодательства.

Аким области Жамбылской Аскар Мырзахметов вместе с ответственными работниками акимата посетил ряд таразских объектов. После ознакомления с их работой он поручил найти пути решения проблемных вопросов. 

Первым объектом посещения стало здание бывшего хлебного завода, расположенного на пересечении улиц Толе би и Карахана. Его территория составляет 0,89 гектара. Объект полностью обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Сейчас он находится в аренде у индивидуальных предпринимателей, которые планируют здесь построить торговый дом.

Далее глава региона побывал в одном из старых зданий Тараза на пересечении улиц Пушкина и Бектурганова. Памятник аулиеатинского периода передан в частное владение. По словам руководителя отдела управления культуры, архивов и документации горакимата Саурана Калиулы, здание находится в плачевном состоянии.

— Этот объект нуждается в реконструкции. Необходимо провести экспертизу, по результатам которой будет принято решение, — сказал он.

Глава региона поручил ответственным работникам в срочном порядке решить данный вопрос.

После этого А. Мырзахметов ознакомился с работой ТОО «Галеника». Расположенное в подвале многоквартирного дома по адресу: улица Жубанышева, 2, предприятие занимается выпуском молочной продукции и детского питания.

— Для полноценного функционирования и соответствия действующим стандартам нам необходимо переехать в новое здание, — сказала директор ТОО «Галеника» Катира Орынбайкызы и попросила содействия в этом вопросе.

По словам руководителя областного управления финансов акимата области Гамлета Кайнарбекова, на пересечении улиц Ташкентской и Байзак батыра есть подходящее для цеха здание. Аким области поручил работникам ответственного ведомства решить вопрос с переездом.

Затем он ознакомился с ходом строительства объекта возле дома № 17 в микрорайоне Мынбулак. Здесь, на участке между двумя многоэтажными домами, строится новое здание, вызывающее недовольство местных жителей. По их словам, с самого начала строительства, которым занимается индивидуальный предприниматель «Ахылтаева Р. И.», жильцы терпят неудобства. Несмотря на то что отстроен всего первый этаж здания, в нем уже расположены магазин, склад и офис.

Аким области поручил разрешить данный вопрос в рамках действующего законодательства.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий