• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 19:01:52
+35°

04 Августа, 2018 Новости

Бесплатные консультации по насущным вопросам

Ресурсный центр по работе с молодежью ЗКО запустили проект «Жастарға — Кеңес»

Ресурсный центр по работе с молодежью ЗКО запустили проект «Жастарға — Кеңес». Данный проект проводится с мая 2017 года. Целью проекта является консультативно-разьяснительные работы среди молодежи по интересующим их вопросам.

Это мероприятие особой важности в городе проводится в местах наибольшего скопления людей. В рамках проекта консультируют молодежь по следующим направлениям: социальные проекты, вопросы обеспечения жильем и занятости, государственные программы для поддержки начинающих бизнес-проектов, а также вопросы религиозного воспитания и образования, ведения здорового образа жизни, проблемы коррупции и т.д. Консультацию проводят представители следующих учреждений: управление по вопросам молодежной политики ЗКО, управление занятости и социальных программ ЗКО, управление по делам религии ЗКО, фонд поддержки предпринимательства «Даму», Жилстройсбербанк, Департамент стратегического развития и общественного здравоохранения, центр обслуживания населения и отдел образования г. Уральск. В основном молодежь интересуется вопросами трудоустройства, приобретением собственного жилья и обязательного медицинского страхования. За этот год по итогам мероприятия более 2000 человек смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

– Это массовое мероприятие представляет собой доступную бесплатную консультацию для молодежи, жителей и гостей города. Мы специально выбираем места скопления большого количества людей. Важно, чтобы как можно больше горожан получили интересующую информацию. Собираются все специалисты, которые могут оказать информационную помощь, среди них управление образования, управление по предпринимательству, управление по делам религии. Любой прохожий может подойти, задать интересующие его вопросы и получить конкретные ответы либо информацию – как устроиться на работу, открыть свой бизнес, как получить свое жилье. Мы стараемся не сидеть в офисах и чаще проводить мероприятия подобного рода. Потому что наблюдается такая тенденция, что какая-то часть молодежи не удосуживается искать информацию и многое пропускает. Мы хотим донести до них, что есть возможность воспользоваться разного рода государственными программами, можно без опыта работы по программе «Молодежная практика» устроиться на работу, получать зарплату и набираться опыта. Данное мероприятие проводится весь год с периодичностью, в конце каждого месяца. В холодное время года проводим обычно в торговых домах. Постоянно меняем места локации. Мы будем продолжать этот проект, потому что он актуален. Многие студенты и школьники заканчивают учебные заведения, получат дипломы и будут искать работу. Вопрос трудоустройства и поступления на учебу волнует

многих, – рассказал руководитель молодежного ресурсного центра ЗКО Миржан Абилхас.

По его словам, по статистике самого центра, в прошлом году на временную работу было устроено 1115 человек, на постоянную – 300, в строительные отряды – 100 человек по области. Также проводятся ярмарки вакансий, например, по итогам последней трудоустроились 64 человека на постоянную работу. Также там проводятся мастер-классы, обучающие тому, как пройти собеседование, как устроиться в иностранную компанию, как грамотно написать резюме, как правильно презентовать себя.

Также проводятся большие ярмарки вакансий, где на выбор предоставляется большое количество вакансий.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий