• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 21:48:15
+35°

15 Октября, 2018 Регионы

В Таразе прошла спартакиада ко дню людей с ограниченными возможностями

Соревнования проходили по легкой атлетике, шашкам, метанию дротиков «дартс» и конному спорту. В них состязались, как женщины, так и мужчины.

Спартакиада ко дню людей с ограниченными возможностями по четырем видам спорта состоялась на Центральном стадионе города.

«Отдел физической культуры и спорта акимата города Тараза» и «Спортивный клуб для людей с ограниченными физическими возможностями», провели спортивные соревнования в целях прививания здорового образа жизни и привлечения людей с ограниченными возможностями к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Участниками спартакиады стало порядка 200 горожан с ограниченными физическими возможностями, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха.Соревнования проходили по легкой атлетике, шашкам, метанию дротиков «дартс» и конному спорту. В них состязались, как женщины, так и мужчины.

- Я участвую в гонках на коляске. Каждый год охотно принимаю участие в подобных мероприятиях, завоевываю призовые места. У меня тут много друзей и знакомых, вместе мы достигаем высот, стремимся к новым целям, общаемся между собой и вдохновляемся. Даже вне соревнований мы находим время, чтобы встретиться и уделить друг другу внимание. Поддерживаем связь и стараемся по максимуму использоваться такие моменты в жизни, - поделилась участница спартакиады Наргиза Ахметова.

По итогам спартакиады было выявлено 66 призеров, которые были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также им вручили памятные призы. Завершилось мероприятие за праздничным столом, организованным советником акимаЖамбылской области по вопросам людей с ограниченными возможностями Русланом Тулегеновым.

- В рамках этого дня отрадно поделиться новостью о том, что Зульфия Габидуллина намеждународных соревнованияхв столице Индонезии городе Джакарте на III Азиатских Пара играхзавоевала золото, два серебра и бронзу на различных дистанциях по плаванию. А у нас сегодня по видам разыгрывается 46 медалей золотого, серебряного и бронзового достоинства. Победители были награждены памятными призами, в том числе футболками и кепками с логотипом «Тараз - спортивный город».Мероприятиебудет продолженов зоне отдыха «Зербулак», где пройдет соревнование по конному виду спорта, - поведала руководитель отдела физической культуры и спорта акимата города Тараза Оксана Борисюк.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий