• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 04:04:15
Алматы
+35°

01 Ноября, 2018 Новости

Маленькие футболисты Средней Азии сыграют в поддержку ЗОЖ

Алматы уже давно неформально является столицей здорового образа жизни

Алматы уже давно неформально является столицей здорового образа жизни. Здесь постоянно проводят спортивные мероприятия локального или международного значения, обустраивают город под нужды людей, ведущих здоровый образ жизни. В СРК «Баганашил» решили пойти дальше и привлечь к правильному образу жизни и другие города страны, и даже соседей из Узбекистана и Киргизии. Площадкой для такой важной миссии стал ежегодный турнир по футболу среди юниоров «Кубок Баганашила».

Молодые футболисты 2007-2008 года из семи команд с 31 октября по 4 ноября покажут на поле все свое наработанное мастерство, безграничную любовь к спорту и здоровому образу жизни, а также определят лучший футбольный клуб турнира. Нашу страну представят следующие футбольные клубы: алматинские «ЦСКА-Баганашил», «Кайрат» и ФК “СТС”, карагандинский «Шахтер», павлодарский «Иртыш», талдыкорганский «Жетысу». Участниками из соседних стран станут ФК «Pakhtakor» (г. Ташкент, Узбекистан) и ФК «Абдыш-ата» (г. Кант, Киргизия).

Все расходы, связанные с организацией и проведением турнира, возьмут на себя организаторы. Ведь для СРК «Баганашил», где на протяжении более двух десятков лет все силы брошены и, кстати, успешно, на развитие детского спорта и популяризацию здорового образа жизни, этот турнир является особенным и значимым. "Наш турнир носит некоммерческий характер, что в наше время редкость. Цель турнира “Кубок Баганашила” одна, чтобы наши детки играли в футбол, повышали свое мастерство, чтобы любили этот вид спорта, чтобы они были здоровыми и крепкими»- рассказал президент СРК «Баганашил» Павел Новиков.

Посмотреть на футбольные баталии и зарядиться спортивным азартом молодых игроков может любой желающий, абсолютно бесплатно по адресу Санаторная 14 с 31 октября по 4 ноября. А сами участники турнира кроме незабываемых эмоций, впечатлений от новых знакомств и общения, увезут с собой домой грамоты об участии и памятные призы, а победители еще и кубки с медалями.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий