• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 18:08:56
+35°

13 Ноября, 2018 Новости

Новый супермаркет посылок открыт в Атырау

Председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов во время делового визита в Атырау встретился с акимом области Нурланом Ногаевым

Председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов во время делового визита в Атырау встретился с акимом области Нурланом Ногаевым. Вместе они обсудили проекты, внедряемые в регионе в рамках госпрограммы «Цифровой Казахстан».

Сарсенов и Ногаев приняли участие в заседании Общественного совета. Были подняты вопросы внедрения и эффективности е-КСК, социальной карты, индексации жилых домов и прочих проектов, также сделали упор на вопросах обновления отделений почты, улучшения условий труда сотрудников, их обучения и материальной поддержки, повышения качества оказываемых услуг для жителей, развития франчайзинговой деятельности и электронной коммерции.

«На сегодняшний день главной обязанностью «Казпочты» является удовлетворение всех потребностей клиентов. Мы учтем все замечания и предложения общественного совета и продолжим работу по улучшению качества услуг в филиале города Атырау. Я полностью поддерживаю работу общественного совета. Я считаю верным решением распространить этот опыт на другие регионы, следить за изменениями и делиться результатами», – сказал Сарсенов.

Посетив здание нового почтового отделения региона, акимом области и  председателем правления АО «Казпочта» был официально открыт супермаркет посылок.

Общей площадью в 600 кв. метров, супермаркет посылок оснащен электронным табло, противокражной системой и уголком самообслуживания клиентов. Помимо отправки или получения посылок, в супермаркете предоставляются самые различные сопутствующие услуги. Например, через платежный терминал можно совершить финансовые операции. Это позволяет гражданам быстро оплачивать обязательные платежи в бюджет, штрафы или налоги. Для погашения задолженности потребителю достаточно ввести свой ИИН и указать сумму вносимых денег.

В супермаркете также установлен автоматизированный постамат для получения посылок. Для этого «Казпочта» заранее на номер мобильного телефона получателя присылает SMS-уведомление с указанием адреса, где его ожидает посылка. Получателю остается прийти в супермаркет посылок, ввести указанный в уведомлении код, после чего автоматически открывается ящик.

В области наблюдаются и другие изменения. К примеру, 7 почтовых отделений по программе релокации переехали в новые здания, где расширена территория обслуживания клиентов, а для сортировки почты выделено отдельное помещение.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий