• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 21:15:56
+35°

20 Ноября, 2018 Новости

Казахстанцы получают посылки в супермаркетах

«Казпочта» продолжает развивать сеть супермаркетов посылок. На сегодняшний день их количество достигает 186

«Казпочта» продолжает развивать сеть супермаркетов посылок. На сегодняшний день их количество достигает 186. Самый большой филиал работает в Алматы. Его площадь составляет более тысячи квадратных метров. Работает супермаркет посылок в формате самостоятельного обслуживания без выходных с 9 утра до 9 вечера, что очень удобно для клиентов. Такой метод значительно сокращает время получения и отправки посылок.

Когда вам поступает посылка, на ваш телефон приходит СМС-сообщение с указанием номера ряда и ячейки. Далее вы самостоятельно забираете посылку, словно продукты в привычном супермаркете. На кассе у выхода из супермаркета необходимо показать документ удостоверяющий личность, для того чтобы оператор мог проверить сведения о посылке и узнать, необходима ли оплата за доставку. Покупателям сразу пришёлся по душе такой метод, ведь он позволил сократить очереди и сделать процесс получения посылки максимально простым.

Также, в супермаркете посылок, вы можете самостоятельно отправить посылку в любой населенный пункт Казахстана. Для этого вам необходимо приобрести упаковку, в цене которой уже учтена стоимость за доставку по РК. Далее вы упаковываете свою посылку в специальной зоне, подходите к терминалу по оформлению отправки, нажимаете кнопку «Отправить», сканируете наклеенный на упаковке штрихкод, снова нажимаете «Отправить» и сохраняете талон, выданный терминалом. Затем оставляете посылку на стеллаже для дальнейшей транспортировки.

Напомним, что первый супермаркет «Казпочты» открылся в 2015 году в Астане. Национальный почтовый оператор стал первым, кто реализовал подобный проект в СНГ.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий