• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 11:12:51
+35°

23 Ноября, 2018 Новости

Какие услуги доступны в приложении post.kz

Мобильным приложением Post.kz, которое запустили в АО «Казпочта» ежедневно пользуются сотни граждан по всему Казахстану

Мобильным приложением Post.kz, которое запустили в АО «Казпочта» ежедневно пользуются сотни граждан по всему Казахстану. Помимо почтовых услуг там можно произвести оплату счетов за коммунальные услуги, пополнить счет, оплатить обучение, подать заявку на оформление кредита, рассчитаться за косметику и многое другое.

Имея под рукой мобильный телефон, в котором установлено приложение Post.kz можно избавить себя от лишней беготни по различным инстанциям. Отслеживать свою посылку на данной платформе можно по трек-номеру, здесь же доступны EMS-услуги - экспресс-доставка писем и посылок по Казахстану и за границу. Вам нужно будет подготовить свою посылку, заполнить онлайн-формы почтовых бланков и вызвать курьера в приложении, не выходя из дома. Он заберет посылку в любом удобном для вас месте, причем «Казпочта» предоставляет бесплатную упаковку.

Через приложение пользователи также могут найти нужные отделения, банкоматы и постаматы, а также забронировать очередь, чтобы не тратить время, ожидая в почтовом отделении.

В финансовом разделе приложения есть функция пополнения баланса на мобильном телефоне, оплата коммунальных платежей, доступен банковский перевод на лицевой счет, перевод средств на карту или в отделение.

Если вам нужно оплатить обучение в вузе, школе или заплатить за детский сад, можно также сделать это прямо из дома в приложении Post.kz.

Кроме этого, сервис предоставляет услуги по оплате через QR-код, также можно оплачивать налоги, судебные, административные и штрафы ПДД.

Для алматинцев есть функция пополнения автобусной карты Оңай без комиссии.

Помимо вышеперечисленного, есть возможность оформить кредит, заказать платежную карту и даже оплатить косметику в разделе «Другие платежи».

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий