• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 07:27:21
+35°

22 Ноября, 2018 Новости

В ВКО был проведен семинар-тренинг про BilimLand

По завершению семинара всем участником были вручены сертификаты

В рамках реализации Государственной программы «Цифровой Казахстан», для обеспечения равного доступа школ к информационным и образовательным ресурсам Восточно-Казахстанским региональным центром новых технологий в образовании совместно с ТОО «Bilim Media Group» 21 ноября 2018 года был проведен семинар-тренинг на тему «BilimLand в условиях цифровизации и обновленного содержания образования».

Семинар проходил на базе средней школы № 16 имени Заки Ахметова г. Усть-Каменогорск,  в нем приняли участие заместители директоров школ по учебной части и учителя информатики.

В ходе семинара-тренинга были рассмотрены вопросы по организации образовательного процесса посредством использования цифровых образовательных ресурсов на примере образовательных порталов www.bilimland.kz, www.itest.kz, www.imektep.kz, www.kitap.kz, где были продемонстрированы использование контентов как в учебном, так и в воспитательном процессе. Также тренеры наглядно продемонстрировали их использование в процессе обучения и ответили на вопросы участников. Обучение осуществлялось на двух языках – казахском и русском.

Работа тренеров получила положительный отзыв от слушателей семинара. Участниками отмечены такие преимущества портала, как наличие виртуальных лабораторий по физике, математике, химии, биологии и географии, возможность погружения в язык для изучающих английский, немецкий или французский языки, возможность получения качественного образования детям с ограниченными возможностями.

По завершению семинара всем участником были вручены сертификаты.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий