• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 05:35:13
+35°

На информационной площадке «Региональной службы коммуникаций» управления внутренней политики акимата Жамбылской области состоялась пресс-конференция с участием  директора регионального филиала "Фонд Развития Предпринимательства "ДАМУ" по Жамбылской области Исакова   Бакытжана   Уразкуловича. В ходе пресс-конференции Бакытжан Уразкулович  рассказал об итогах деятельности АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» в реализации государственных программ по Жамбылской области по итогам первого полугодия 2019 года, а также ответил на вопросы журналистов.

Также, директор областного филиала Фонда «Даму» представил основные финансовые инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказываемых Фондом «Даму» в рамках государственных программ, таких как:

  • Государственная программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020»;
  • Государственная программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы;
  • Механизм кредитования приоритетных проектов (Программа экономики простых вещей);
  • Программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере обрабатывающей промышленности;
  • Программа регионального финансирования «Береке».

Вместе с тем, были озвучены результаты реализации указанных государственных программ в Жамбылской области по итогам первого полугодия 2019 года.

К примеру, по инструменту «Субсидирование» в рамках Государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» просубсидировано 73 проекта на общую сумму кредитов 3,4 млрд. тенге. А по инструменту «Гарантирование» в рамках той же программы прогарантировано 40 проекта на общую сумму кредитов 1,4 млрд. тенге, при этом общая сумма гарантий, выпущенная Фондом «Даму», составила 435,6 млн. тенге. В рамках Механизма кредитования приоритетных проектов одобрено 4 проекта на общую сумму кредитов 191 млн. тенге, по 3 из которых на сегодняшний день подписаны договора субсидирования. А в рамках Программы «Енбек» микрокредиты предоставлены 67 предпринимателям на общую сумму микрокредитов размере 791,5 млн. тенге.

Вместе с тем, при областном филиале Фонда «Даму» функционирует Центр обслуживания предпринимателей, основной задачей которого является оказание консультационной помощи как предпринимателям, так и населению предпринимательским потенциалом, а также сопровождение их бизнес-проектов в банках второго уровня до их финансирования в рамках реализуемых Фондом «Даму» программ.

Фонд «Даму» готов оказать всемерную помощь и поддержку для развития вашего бизнеса.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий