• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 22:17:57
+35°


Сегодня в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций заместитель акима Наурызбайского района Алматы Баглан Дандыбаев озвучил проекты, которые реализуются на территории района в рамках «Бюджета участия».

На территории города реализуется проект «Бюджет участия», в рамках которого каждый житель может принять участие в создании комфортной городской среды. Как отметил Баглан Дандыбаев, на территории Наурызбайского района Алматы на сегодняшний день при содействии горожан реализуется ряд проектов.

«В рамках „Бюджета участия“ на территории района реализуется 8 проектов на сумму 124,2 млн. Две детские спортивные площадки, одна находится на улице Ашимова – Айтматова, вторая – на Актамберды жырау. Баскетбольная площадка. 3 воркаут площадки были установлены на Абайских дачах по улице Центральной, также на улице Актамберды в микрорайоне „Калкаман“, и улице Нурмухамедова. Дополнительно баскетбольная площадка – в микрорайоне „Таужолы“, и игровые площадки Тоғызқұмалақ», — сообщил заместитель акима Наурызбайского района Алматы Баглан Дандыбаев.

Напомним, в Алматы прием заявок на 2021 год уже начался. Прием будет осуществляться до 5 октября на сайте budget.open-almaty.kz. Каждый житель города может подать заявку и принять участие улучшении городской среды.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Баглан Дандыбаев Алматы

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий