• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 08:14:30
+35°

Очереди из желающих сдать ПЦР-тесты образовались сегодня в городах ВКО. Жители Усть-Каменогорска и Семея снимали и выкладывали видео в Сеть.

Люди сетовали на то, что после выхода очередного постановления главного госсанврача на транспорте с 2 ноября для всех пассажиров из ВКО, выезжающим поездом или самолетом, необходима будет справка о ПЦР-анализе. Именно поэтому сегодня, 2 сентября, многие ринулись проходить тест. В результате – очереди из граждан, понятно, без соблюдения необходимой дистанции.

Прокомментировали ситуацию в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО. Здесь подчеркнули, что панику и ажиотаж возле лабораторий создавать не стоит.

На сегодня в социальных сетях, мессенджерах распространена информация о том, что жители города Усть-Каменогорск и Семей своевременно не могли сдать ПЦР-анализы в лабораториях. Действительно, были такие инциденты до 12 часов дня. Нашим департаментом была устранена проблема, после чего очереди сократились. С завтрашнего числа Областной центр репродуктивной медицины и InVitro+ открывают дополнительные пункты забора материала на COVID-19, - пояснили в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО.

Также в ведомстве отметили, что на территории ВКО исследования выполняют 10 лабораторий с общей мощностью в сутки свыше 7 тысяч исследований, а потому волноваться о том, что кто-то не успеет сдать тест, не стоит.

Модульная лаборатория в Актогае (500 исследований в сутки).

По городу Усть-Каменогорску работают 5 лабораторий.

По городу Семею работают 4 лаборатории.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ПЦР-тест COVID-19

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий