• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 08:43:49
+35°

В рамках программной статьи Елбасы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»  выпускники Толенской основной школы Каратобинского района Западно-Казахстанской школы, которые окончили учебное заведение 30 лет назад, подарили детям родного села спортивную площадку для развития массового спорта среди молодежи. А выпускники 1984 года рождения в честь 20-летия окончания школы построили детскую игровую площадку и футбольное поле.

В торжественной обстановке с поздравительной речью выступили директор Толенской основной средней школы Дастан Зейнуллин.

– Это пример того, как выпускники, много лет закончившие школу, не забывают свои корни, дарят большой подарок родным и близким, строят детскую площадку для детей села. Вы вносите весомый вклад в развитие своих сел, где родились и выросли, и оставляете уникальный автограф. Пусть такие добрые поступки продолжаются и в стране царят мир и благополучие, – сказал Дастан Зейнуллин.

Выступая от имени выпускников школы, Нуржан Тогызбаев обратился к родным землякам и вручил благодарственные письма своим учителям.

Церемонию разрезания ленты на детской игровой площадке провели Бахытжан Кайркулович и Ляззат Кадировна, которые 20 лет назад были педагогами выпускников.

Необходимо отметить, что средства на строительство площадки были выделены выпускниками, которые сами занимаются строительными работами и полностью контролировали ход строительных работ.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили учащиеся Толенской школы Каратобинского района.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий