• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 11:44:11
+35°

В селе Акжаик Теректинского района ЗКО открылся частный детский сад «Айша». Открытие нового дошкольного учреждения на 75 детей – долгожданное событие для жителей села.   

Местный предприниматель в рамках программной статьи Елбасы «Рухани жангыру» помог решить односельчанам проблему с детским садом.

– Это благое дело. Выражаю благодарность за то, что не остаетесь в стороне и помогаете решать проблемы родного села. Сейчас все дети нашего населенного пункта охвачены дошкольным образованием. Детский сад оснащен с соответствии с предъявляемыми требованиями к дошкольным учреждениям. Современные развивающие игрушки, игровая площадка, квалифицированные педагоги, воспитатели – залог счастливого детства, – отметила ветеран педагогического труда Амина Айтасова 

Сельчане с нетерпением ждали открытия нового учреждения, и рады, что оплата за питание в саду минимальная.

– Сам я уроженец этого села, непонаслышке знаю о всех проблемах села. У нас есть детский сад «Айголек», но мест там не хватает. Вот я и решил открыть еще один детсад. Были некоторые сложности, но спасибо администрации района и нашего села за оказанную поддержку, – сообщил предприниматель Кайыргали Катымгалиев.

Стоит отметить, что оплата детского сада до года бесплатно для первых тридцати детей из многодетных семей.

– Уже сейчас многие родители отдали своих детей в новый детсад. Здесь занимаются с детьми воспитатели, педагоги и медицинский работник. Отзывы от родителей только положительные. Хочется отметить и тот факт, что за месяц пребывания в саду родители платят от 5 до 10 тысяч тенге. Также есть льготы для многодетных и малообеспеченных семей, – сказала жительница села Акжаик Сауле Юсупова.

Аида Галиева

 

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО рухани жаңғыру

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий