• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 11:26:55
+35°

В честь Дня Конституции Республики Казахстан в рамках специального проекта «Туған жер» программной статьи Елбасы  «Рухани жаңғыру» в центре села Талдыкудук Казталовского района Западно-Казахстанской области состоялось открытие спортивной площадки «Street workout». 

Такой подарок родному селу преподнесли выпускники средней школы им С. Есетова, окончившие ее в 2001 году. Стоимость проекта составила 700 тысяч тенге. Выступая на торжественном мероприятии, аким сельского округа Акжол Казиуллин поблагодарил выпускников.

Фото: qamshy.kz

– Поздравляю всех с важным праздником для нашего независимого государства – Днем Конституции Казахстана. Символично, что в этот предпраздничный день мы открываем новую современную тренировочную спортивную площадку. Считаем, что ваши спонсорские усилия являются большим вкладом в развитие села в целом, а также для приобщения молодежи к массовому спорту. Пусть у нас в селе растет здоровое молодое поколение, – сказал в своем выступлении Акжол Казиуллин.

Выпускникам школы, инициировавшим благое дело, было вручено благодарственное письмо от имени акима Казталовского района. Спортивная площадка состоит из более чем 10 различных снарядов. В свою очередь, сельчане очень благодарны выпускникам, которые проявили инициативу и оказали финансовую поддержку.

– Спасибо нашим выпускникам, которые не забывают родное село, помогают молодежи развиваться, заниматься спортом, устраивают их досуг. Вкладывают свои средства и время в развитие села. Огромная им благодарность за это, – сказала жительница района Менсулу Шапиева.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий