• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 09:37:29
+35°

Флагшток высотой в 50 метров установили в центре парка им.Жангирова в г.Аксае Бурлинского района Западно-Казахстанской области. Торжественное поднятие флага состоялось под эгидой 30-летия Независимости страны в рамках программной статьи «Рухани жаңғыру», а также в честь Дня города.

В церемонии поднятия флага приняли участие аким Бурлинского района Миржан Сатканов, сотрудники Бурлинского районного досугового центра, руководители учреждений, жители города, молодежные объединения, представители СМИ. Огромное полотнище размерами 8 на 16 метров развевалось на ветру, наполняя сердца аксайцев гордостью за свою страну и огромным уважением к символам государства: флагу, гербу, гимну. Аким Бурлинского района Миржан Сатканов отметил, что в душе всегда испытывает гордость за историю страны, за мирное небо в государстве, где проживают свыше 125 наций и народностей в единстве и согласии.

Фото: qamshy.kz

– Чем дороже Независимость для нашего народа, тем особую ценность для нас представляют государственные символы страны. Необходимо с младых лет прививать уважение и почитание традиционных народных ценностей, к которым относятся и государственные символы. В этом году исполняется 30 лет нашей независимости. Казахстан узнаваем в мировом пространстве, пользуется заслуженным авторитетом среди других стран. Пусть казахстанский флаг поднимается исключительно с благими целями и помыслами по самым лучшим жизненным поводам, – пожелал М.Сатканов.

Фото: qamshy.kz

Торжественное мероприятие началось с государственного гимна, в ходе которого прозвучали стихи ровесников Независимости РК, местных поэтов Жаркынбека Шынтаева и Утепбергена Карасая. Свои стихи они посвятили независимости, а артисты районного Центра досуга исполнили песни «Көк тудың желбіреген», «Бурлы мекенім». Цель мероприятия – сохранение и популяризация государственных символов как символов независимости, проявление уважения к государственным символам, воспитание чувств патриотизма у молодого поколения.

Флагшток был установлен при поддержке местных спонсоров, на его установку было затрачено 60 миллионов тенге.

Фото: qamshy.kz

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий