• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 04:10:26
+35°

Представитель подрядной компании ТОО «Сат-Сервис», осуществляющей строительство внутрипоселкового водопровода в селе Жусандыой, подробно рассказал о проделанной работе заместителю акима области Темирхану Мендигалиеву, который ознакомился с ходом работ по строительству внутрипоселкового водопровода в селе Жусандыой.

– Строительство данного внутрипоселкового водопровода началось в 2019 году. Стоимость проекта-285,4 млн. тенге. Сейчас уже все работы по строительству и реконструкции водопровода в селе завершены, в настоящее время ведутся приемочные работы. В дальнейшем будет введена в эксплуатацию водопроводная сеть общей протяженностью 13 километров 140 метров, которая обеспечит население  чистой питьевой водой, – отметил подрядчик.

Реконструкцией дорог на 11 улицах районного центра протяженностью 9,2 км занимается компания ТОО «Ануш-Курылыс».

Фото: Qamshy.kz

– Необходимо приложить усилия для качественной и своевременной сдачи дорожного строительства. Для повышения социального положения населения важным является дорожный вопрос. Надо следить за тем, чтобы трасса с твердым покрытием была построена на должном уровне , не допускать пробелов,- заявил Темирхан Мендигалиев.

На сегодняшний день 40% от объема работ завершены, доложил руководитель районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нуржан Сахипов.

Фото: Qamshy.kz

– По плану ожидается, что строительство дороги будет завершено в ноябре и состоится ввод в эксплуатацию,- сообщил Нуржан Сахипов.

Затем заместитель главы региона посетил стройплощадку, где возводятся три 4-квартирных дома в районном центре. Строительство их было начато в августе текущего года. Фундаменты жилых домов, строительство которых должно быть завершено в феврале следующего года, залиты, стены двух домов закладываются. Общая стоимость строящихся домов - 100,8 млн. тенге. Подрядчик, ответственный за строительство ТОО  «Өркен-Сервис». В строительстве также задействованы рабочие из числа местных жителей.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий