• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

27 Апреля, 04:50:14
+35°

Глава региона Гали Искалиев поздравил всех спасателей с профессиональным праздником и посетил ряд подразделений областного департамента по ЧС. Аким области обсудил с руководством департамента по ЧС возможности материально-технической базы всех подразделений, готовность спасателей к работе в нестандартных моментах, закупку нового современного оборудования для работы в чрезвычайных ситуациях.

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz
Аким области
побывал на центральной базе оперативно-спасательного отряда, где спасатели продемонстрировали возможности нового моторного катера, изготовленного по его поручению. Основные преимущества спасательного катера: легкость и высокая маневренность на воде, а также низкая цена по сравнению с аналогичными катерами. Катер изготовлен на Уральском машиностроительном заводе «Гидроприбор».

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

– Учитывая все наши замечания и предложения, специалисты завода «Гидроприбор» разработали, по нашему мнению, весьма удачный вариант спасательного катера, который успешно прошел испытания на воде. Он очень устойчив на воде, легок, быстр. Стоимость катера – 1,2 миллиона тенге, что намного дешевле, чем покупать готовые российские моторные лодки, – отметил руководитель спасательного подразделения №1 оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО Айвар Салихов.

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz
Всего на центральной базе находятся 22 автомобиля и спецтехника, 31 малая лодка разных моделей. Кроме того, есть полная комплектация необходимой одежды для спасателей и водолазов. В составе оперативно-спасательного отряда работают более 70 человек, из них 38 водолазов.
Также глава региона посетил Управление кризисных ситуаций ДЧС ЗКО, Центр оперативного управления, принимающих звонки на «101», «112», пожарную часть № 5. Завершился профессиональный праздник спасателей награждением лучших работников. В торжественной обстановке в театре имени А.Островского были отмечены лучшие спасатели благодарственными письмами от имени акима области, министра ЧС РК и руководителя областного департамента ЧС, а ветеранам вручены медали. Также были награждены благодарственными письмами от имени акима области ряд работников различных учреждений и крестьянских хозяйств области, внесших значительный вклад в предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

Фото: qamshy.kz

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: ЗКО

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий