• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

16 Апреля, 17:47:28
+35°

Азиза Нұрланқызы, ученица 9 класса школы-гимназии имени М. Абдыкаликова села Акшукур Тупкараганского района Мангистауской области, стала миллионером.

Грант

 В рамках празднования 30-летия независимости Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан учрежден грант «Тәуелсіздік ұрпақтары». Грант конкурса в области «Культура» на реализацию проектов, направленных на популяризацию культурного наследия Казахстана, продвижение народных культурных традиций и искусства был завоеван жительницей Тупкараганского района Азизой Нұрланқызы на сумму 3 миллиона тенге. 

Азиза

 Азиза, специализирующаяся на мультипликации, выбрала эту профессию, востребованную на рынке труда на 72%, когда училась в 7 классе. Сейчас она неустанно работает в этом направлении и побеждает в различных соревнованиях высокого уровня.

Грант

-Я рисовала картины с детства, после начала учиться рисовать на смартфоне, используя различные графические программы. С тех пор, я поняла, что хочу работать в дальнейшем по этому направлению, рисуя графические изображения на планшете. Мои родители сразу же поддержали меня. Мультипликатор это и есть художник, только он создает мультфильмы. Аниматор определяет внешний вид персонажей, работает с сюжетной линией. Только нужно добавить к этому краски и фантазию. Все вместе составляют мультфильм, анимационный фильм, который вы видите, - сказала Азиза Нұрланқызы.

"Қамшы" сілтейді
Ключевые слова: Мангыстау Актау грант

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий